Prakriti Shakti – новый центр натуропатии и йоги открылся в Керале, Индия

Prakriti Shakti – уникальный центр натуропатии и йоги, который недавно открылся в индийском штате Керала. Здесь очищают организм с помощью целительных сил природы и йогических практик в окружении невероятной красоты холмов Панчалимеду.

Натуропатия – древнейшая индийская наука о естественном методе исцеления организма с помощью сил природы. Процедуры в Prakriti Shakti основаны на 5 главных элементах натуропатического лечения: земля (грязевые обертывания), вода (гидротерапия), воздух (дыхательные упражнения и медитации), огонь (солнечные ванные) и эфир (диеты и детокс).  

Лишний вес, болезни, вызванные стрессом, гипертония, заболевания сердца и нервные расстройства, а также общее омоложение, оздоровление организма и детокс – вот основные направления лечения в Prakriti Shakti. Методика лечения здесь нацелена прежде всего на поиск первопричины недомогания/заболевания, а не просто устранение симптомов. Самые короткие программы в Prakriti Shakti – 7 дней, но есть и более продолжительные программы – 21, 35 и 45 дней, которые необходимы для лечения более серьезных недугов.