Индивидуальная экскурсия по Романскому залу в Будапеште

В Музее изобразительных искусств (венг. Szépművészeti Múzeum) на площади Героев в Будапеште хранится огромная коллекция европейского искусства, в том числе такие шедевры, как «Мадонна Эстерхази» Рафаэля и «Портрет молодого человека» Джорджоне, а также шедевры Гойя, Дюрера, Рембрандта, Рубенса, Эль Греко. Оформленный в стиле романской базилики, Романский зал с изображениями главных героев венгерской истории сильно пострадал во время Второй мировой войны и был закрыт на реконструкцию, которая обошлась более чем в 40 млн. EUR. 

Недавно зал был торжественно открыт и в настоящее время галерея превратилась в активный арт-центр, куда стекаются ценные лоты международных аукционных домов Christie's и Sotheby's, а некоторые шедевры венгерских мастеров из частных коллекций возвращаются домой. Одно из последних приобретений – полотно Ренуара «Лежащая обнаженная» за 12 млн. USD.

Для наших клиентов мы организуем индивидуальное посещение музея в сопровождении эксперта-искусствоведа, осмотр главных шедевров коллекции музея, аперитив с шампанским в Романском зале. Продолжительность 1 час.